Новости

Работы по озеленению пройдут в районе Орехово-Борисово Южное

04/03/2019

район Орехово-Борисово Южное, виды района, 001

Муниципальные депутаты согласовали адресный перечень для проведения работ по озеленению дворовых территорий. Решение было принято во время одного из заседаний Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Высадка растений запланирована на весну 2019 года. Перечень адресов, как правило, формируется на основе обращений жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Муниципальные депутаты уточнили, что предоставленный список адресов, который насчитывает 25 позиций, был тщательно рассмотрен, никаких нареканий он не вызвал.

«Жители нашего муниципального округа часто обращаются к нам с вопросами, можно ли высадить в районе те или иные деревья и кусты. Однако отметим, что решение по этому поводу принимают вышестоящие инстанции. Зеленые насаждения всегда облагораживают, поэтому мы уверены, что с наступлением подходящих погодных условий  наш район преобразится», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Так, весной в районе Орехово-Борисово Южное появится следующие виды деревьев и кустарников: липа, клен, рябина, дуб, сосна, сирень обыкновенная и венгерская, спирея, кизильник, а также чубушник.

Метки: ,

Выбор редактора