Новости

Лед на Тамбовской: новый каток появится в районе уже в этом году

28/02/2019

проект, каток на Тамбовской

Проект строительства катка с искусственным покрытием на Тамбовской улице обсудили на общественных слушаниях в районе в среду, 27 февраля.

Концепция включает в себя не только создание зоны активного отдыха на льду, но и благоустройство прилегающей территории. А летом каток будет превращаться в футбольное поле. Рядом построят новые спортивную и детскую площадки, раздевалки, пункт проката, санузлы и медицинский павильон.

В ходе общественных обсуждений жители внесли уточнение в проект – они попросили отгородить детскую площадку от Гурьевского проезда.

— Уточнение мы приняли и в ближайшее время отправим обновленную смету в префектуру Южного округа, — отметили в управе района. – После согласования мы назначим конкурсные процедуры, определим подрядчика и затем начнем работы. Планируем все закончить до конца этого года.

Вопрос о строительстве нового катка подняли на августовской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Орехово-Борисово Южное. В результате диалога градоначальник пообещал решить этот вопрос. И уже в декабре депутат Мосгордумы Степан Орлов провел встречу с инициативной группой жителей, где обсудил расположение будущего спортивного объекта.

Ранее глава управы Валентина Козельская рассказала представителям местной власти, что каток построят в 2020 году. Однако сроки строительства изменили, и южные ореховцы смогут испытать искусственный лед уже следующей зимой.

Фото предоставила управа района

Метки: ,

Выбор редактора