Новости

Четыре квартиры ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют в районе в этом году

27/02/2019

шоссе Каширское, 108 к 1

Ремонт четырех квартир ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Орехова-Борисова Южного, проведут в этом году. Планами поделилась с представителями местной власти глава районной управы Валентина Козельская.

Отвечая на вопрос о том, помогали ли инвалидам и ветеранам ВОВ с ремонтом жилья в прошлом году, Валентина Дмитриевна уточнила.

— Согласно президентскому Указу «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и в соответствии с распоряжением префектуры Южного административного округа Москвы в 2018 году отремонтировали две квартиры ветеранов. На 2019 год запланировано провести ремонтные работы еще в четырех квартирах.

Это два адреса по Каширскому шоссе – дом 144, корпус 1 и 116, корпус 2. Квартира ветерана на Тамбовской, 10, к.1, и дом 9, к. 1 по улице Елецкой.

Как пояснили редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» в районной управе, списки адресов составляют на основании заявлений от граждан. Чтобы понять объемы предстоящего ремонта, на место всегда выезжает специальная комиссия. Они и формирует окончательный перечень работ – либо капитальное переустройство, либо частичное, например, замена окон.

Финансирование ложится на плечи бюджета, а подрядчика, согласно установленным законом нормам, определяет конкурс. Как правило, работы стараются провести летом, но, зачастую сроки определяет сам ветеран-заявитель.

Метки: , ,

Выбор редактора