Новости

Досуг для долголетов: глава управы рассказала о занятиях для представителей серебряного возраста

26/02/2019

московское долголетие, серебреный университет, день студента

Глава управы района Орехово-Борисово Южное рассказала представителям местной власти о работе проекта «Московское долголетие». По словам Валентины Дмитриевны, сейчас недостатка в возможностях интересно и познавательно проводить досуг у пенсионеров нет.

— Проект «Московское долголетие» рассчитан для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, — отметила глава управы. — Любой может обратиться в районный филиал центра социального обслуживания или «Мои документы» и стать участником программы. Однако в районе проводят и другие активности для представителей серебряного возраста, независимо от проекта. Например, центр досуга и спорта «Южный» организует занятия по оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе, йоге, лекции по юридической и финансовой грамоте, уроки английского языка. Еще пенсионерам нравится посещать «Ветеранский дворик» и студию «Основы компьютерной грамотности».

По словам мэра Москвы, на сегодняшний день количество участников проекта составляет 200 тысяч человек. Кстати, 30 тысяч из них посещают занятия в Южном округе, а 1784 — филиал «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово». Они занимаются в спортивных секциях, творческих лабораториях и языковых классах — в программу вошли самые востребованные направления.

Метки: , ,

Выбор редактора