Новости

Праздничный концерт организовали для ветеранов Южного округа

20/02/2019

ветеран труда, ветеран службы в Забайкальском военном округе, советник главы управы района Орехово-Борисово Южное Владимир Суров

В Культурном центре ЗИЛ прошел праздничный концерт для ветеранов ко Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены участники и ветераны Великой Отечественной войны, актив общественных организаций ЮАО. Всего в зале концертного центра собралось около 800 человек. Организатором памятной встречи выступила префектура Южного округа.

Собравшихся поздравили почетные гости: депутаты Государственной Думы Елена Панина и Анатолий Выборный, депутат Московской городской Думы Степан Орлов, руководитель Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова и другие. Они пожелали крепкого здоровья, долголетия и выразили надежду, что ветераны продолжат активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

После этого на сцене выступили коллективы из различных культурных центров округа: «Дружба», «Москворечье», «Загорье», дворца культуры «Нагатино» и др.  А вот открывать праздничный концерт выпала честь Молодежному оркестру «Доминанта».

В Культурном центре ЗИЛ прошел праздничный концерт для ветеранов ко Дню защитника Отечества, 002

Торжественное мероприятие посетила и депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Маргарита Бурмистрова.

«День защитника Отечества – особенный праздник! Он несет память о героизме российских солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для нас примером доблести, мужества и любви к Отечеству. Надеюсь, что собравшиеся здесь ветераны остались довольны встречей», — отметила муниципальный депутат Маргарита Бурмистрова.

«23 февраля для меня — очень важный праздник! В свое время я 2 года отслужил на китайской границе. С тех пор прошло 45 лет, а мы с сослуживцами до сих пор общаемся и встречаемся. Сейчас у меня подрастают пятеро внуков, и я очень надеюсь, что они с такой же гордостью будут нести военную службу. А еще мне друзья говорят, что у меня «золотой дубль», ведь в 23 февраля я праздную свой день рождения», — рассказал ветеран труда, ветеран службы в Забайкальском военном округе, советник главы управы района Орехово-Борисово Южное Владимир Суров (на верхнем фото с супругой).

 

Метки: , ,

Выбор редактора