Новости

Кадеты Южного округа посетили защитное сооружение гражданской обороны

20/02/2019

гражданская оборона, кадеты, ГОЧСиПБ

Сотрудники защитного сооружения гражданской обороны в районе Орехово-Борисово Южное провели экскурсию для кадет школы № 1173 района Чертаново Центральное. Об этом редактору нашей газеты рассказали в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

— Школьники должны знать, что нужно делать в случае опасности, как защитить себя и куда обращаться! — заявили специалисты по связям с общественностью. – На экскурсии кадетам рассказали, как работает защитное сооружение и каким оборудованием оно оснащено: здесь есть помещение для хранения питьевой и технической воды, продуктов, туалеты, пункт связи, медицинский кабинет, аварийные выходы и другое.

Теоретические знания сегодня дети получают на уроках основ безопасности жизнедеятельности, но все же не могут в полной мере ощутить то, что им пытаются передать устно. Куда эффективнее, считают в Управлении гражданской обороны, когда ребята видят, трогают, примеряют на себя все то, о чем рассказывают на школьных занятиях.

Метки: ,

Выбор редактора