Новости

До начала мая в «Царицыне» появятся три комнаты матери и ребенка

19/02/2019

комната матери и ребенка, царицыно (1)

До 1 мая в музее-заповеднике «Царицыно» откроют три комнаты матери и ребенка. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения культуры.

Одно помещение уже работает у Первого кавалерского корпуса. Здесь можно без особых проблем переодеть ребенка или покормить его. Для этого в комнате есть все самое необходимое, включая пеленальный столик, детский высокий стульчик, горшок, одноразовые простынки, влажные салфетки, а с первого мая сюда дадут горячую и холодную воду. Убирают зону матери и ребенка ежедневно каждые три часа с 9:00 до 20:00.

На официальном сайте музея-заповедника также отмечается, что еще два таких пространства откроют 1 мая. Находиться они будут у 7 и 10 КПП.

Такие нововведения представляют собой лишь малую часть комплексной программы развития дворцово-паркового ансамбля – ее обсудили на встрече руководства «Царицына» с депутатом Мосгордумы Степаном Орловым. По его словам, главной целью проекта является превращение парка в комфортную среду для молодых людей, маленьких детей, пожилых и ветеранов, спортсменов, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

 

Метки: , ,

Выбор редактора