Новости

Новое летнее кафе появится в районе Орехово-Борисово Южное

18/02/2019

заседание Совета депутатов, 12.02.2019

Новое летнее кафе появится в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Ореховый бульвар, д. 12, корп. 1. Соответствующее решение было принято во время очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, которое состоялось в минувший вторник, 12 февраля.

Муниципальные депутаты внимательно ознакомились с документацией и архитектурными эскизами. Подробнее о проекте рассказал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков. Он пояснил, что по данному адресу располагается объект, включающий в себя 3 магазина. Однако в недавнем времени  собственник данного помещения принял решение организовать здесь объект общественного питания, а позднее и летнее кафе. Максим Гавриков также добавил, что управа района просит поддержать данную инициативу.

«Рассмотрение подобных проектов входит в наши полномочия. Москвичи действительно предпочитают в летний период посещать кафе на открытом воздухе. Для владельцев таких заведений установка сезонного кафе — это дополнительный заработок, разумеется. В аппарат Совета депутатов часто приходят запросы на согласование того или иного проекта. Здесь мы внимательно изучаем представленную информацию. Как члены органов местного самоуправления мы несем ответственность за комфорт и спокойствие жителей нашего муниципального округа.

Поэтому наиболее распространенными случаями отклонения проекта является именно территория. Зона летнего кафе ни в коем случае не должна мешать пешеходам, не должна осложнять проход к остановкам городского транспорта. Также должен быть организован доступ для спецтехники, ведь, к сожалению, заведения общественного питания крайне пожароопасные», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Напомним, что в Москве сезон летних веранд длится с 1 апреля по 1 ноября.

Метки:

Выбор редактора