Новости

«Долголеты» побывали на экскурсии в Мосгордуме

14/02/2019

тцсо орехово, филиал орехово-борисово южное, мосгордума, степан орлов

Участники проекта «Московское долголетие» филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» узнали о работе депутатов и структуре Московской городской Думы, а также посетили тематические выставки столичного парламента. Об этом депутат Степан Орлов написал в посте на официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Состоялась экскурсия в среду, 13 февраля.

— Наши гости не только узнали о работе депутатов, историческом здании Думы, но и смогли познакомиться с экспонатами выставки «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Фёдор Ушаков» и экспозицией изделий Льва Плоткина «Дороже золота», — отмечается в посте парламентария.

Затем «долголетам» показали ознакомительный фильм о деятельности Мосгордумы:

— Из ролика наши участники узнали о полномочиях, задачах и функциях Думы, о ее составе и структуре, а также послушали историю возникновения парламентаризма в Москве, — рассказала редактору нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» Людмила Новосельская. — После кинопоказа посетители увидели залы заседания и библиотеку.

Напомним, что на сегодняшний день количество участников проекта по всей столице превышает 180 тысяч человек. Кстати, 30 тысяч из них посещают занятия в Южном округе, а более 1800 — филиал «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово». Они занимаются в спортивных секциях, творческих лабораториях и языковых классах — в программу вошли самые востребованные направления.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , ,

Выбор редактора