Новости

«Шаг в медицину»: будущих врачей научили проводить сердечно-легочную реанимацию

13/02/2019

манекен Гриша, шаг в медицину, Светлана Овчинникова

Будущих медиков школы № 1636 познакомили с приемами сердечно-легочной реанимации. Об этом заведующая отделением профилактики первого филиала детской поликлиники № 12 Светлана Овчинникова рассказала на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

Ученики медицинского класса пытались оказать первую помощь манекену Грише, который по легенде находился без сознания. Сначала ребятам необходимо было проверить, жив ли их пациент, есть ли у него травмы или инородные тела в организме. По словам Овчинниковой, школьники успешно справились с поставленной задачей и неоднократно спасли Грише его манекенскую жизнь.

Напомним, что занятие стало частью проекта «Шаг в медицину», который реализуется на базе школы № 1636. Уроки проводят специалисты детской поликлиники.

— «Шаг в медицину» — это практика будущих медиков: на специальных медицинских тренажёрах, измерительных приборах, макетах внутренних органов мы тренируемся оказывать первую помощь, — отмечала в одном из интервью редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» Светлана Овчинникова. — Школьники все больше погружаются в медицину, получают новые знания и умения, стараются применять их на практике, а мы им в этом помогаем.

Фото из личного архива Светланы Овчинниковой

Метки: ,

Выбор редактора