Новости

Музей-заповедник записал бесплатные аудиогиды кураторских экскурсий по выставкам

12/02/2019

Томас Лоуренс Портрет сэра Д.Корнуола, 3-го баронета Мокас-Корт. Начало 1800-х, царицыно

Музей-заповедник «Царицыно» записал аудиогиды авторских экскурсий по действующим выставкам — «Русский интерьер. От барокко до минимализма» и «Портрет XVIII века. Из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких». Об этом сообщается на официальном сайте парка.

Найти аудисопровождения экспозиций можно в известном бесплатном экскурсионном приложении izi.TRAVEL. Начитывали экскурсии сами кураторы выставок Ольга Стругова и Сергей Подстаницкий. Так, например, на прогулке по галерее «Портрет XVIII века. Из коллекции Сергея и Татьяны Подстаницких» диктор расскажет о таких произведениях художественного искусства, как «Портрет великой княгини Марии Федоровны», «Портрет княгини Натальи Репниной», «Портрет Софьи Бём», «Портрет князя Григория Потёмкина-Таврического», «Портрет барона А. Сердобина», «Портрет К.Ж. де Бопоя, графа Сент-Олер», «Портрет Ж.Ф. Ги ле Жантиля, графа де Паруа» и многих других картинах.

Как отметила в своем отзыве на официальном сайте izi.TRAVEL заведующая отделом экскурсионного обслуживания ГМЗ Ольга Владимирова, продукт, предлагаемый компанией, удобен и понятен пользователям. Важно, что на этом проект не останавливается: представители предлагают своим партнерам новые форматы маршрутов (квесты, добавление навигации, вводные данные и тп).

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора