Новости

В Москве начались единовременные выплаты ветеранам-афганцам в честь юбилея вывода советских войск

11/02/2019

пули, война, пиксабай

Ветераны войны в Афганистане и члены семей военнослужащих, погибших на полях сражений, в течение февраля получат единовременные выплаты в честь 30-летия вывода войск. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказали в Управлении социальной защиты населения Южного административного округа.

В отделе соцпомощи Орехова-Борисова Южного уточнили, что «юбилейные» выплаты москвичи-афганцы начали получать в понедельник, 11 февраля.

Сегодня в районе живут 177 ветеранов боевых действий разных категорий, а всего в Южном округе — 1839 человек. Как отмечается в распоряжении правительства Москвы, каждому из них положен свой размер выплат. Например, инвалидам и участникам боевых действий в Афганистане, проживающих в столице, предоставляются от шести до десяти тысяч рублей, а членам семей погибших воинов – четыре тысячи.

Как рассказала заместитель начальника УСЗН ЮАО Наталья Стуколкина, право на получение этой суммы не зависит от настоящей трудовой деятельности и получения пенсии (пожизненного содержания).

Напомним, что ОСЗН Орехова-Борисова Южного находится по адресу: ул. Воронежская, д.3.

Справка

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Метки: , ,

Выбор редактора