Новости

«Дарите книги с любовью»: в местной читальне пройдет акция к 14 февраля

11/02/2019

подарочные книги, книги, подарок, пиксабай

Акция «Дарите книги с любовью» стартовала в библиотеке № 155 в понедельник, 11 февраля. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

Приурочили акцию ко Всемирному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля – отличная альтернатива нашумевшему Дню всех влюбленных. В течение недели юные читатели и их родители смогут принести в библиотеку детские книги, которые затем передадут в интернаты и детские дома.

— С 11 по 17 числа пройдет Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает ассоциация «Растим читателя», — рассказала Галина Михайловна. — Главная идея праздника — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком. Участниками могут стать все желающие. У нас в библиотеке 14 февраля пройдет беседа о различных изданиях и их важности в жизни человека, а также квест «Найди свою книгу».

Отметим также, что акция коснется не только «книжных храмов», но и магазинов, музеев, школ. Здесь организуют благотворительный сбор книг, проведут конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с писателями и художниками, концерты.

Метки: , ,

Выбор редактора