Новости

«России важен каждый ребенок»: встречи с интересными людьми проводят для ребят из центра «Южный»

08/02/2019

цссв южный, дети

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Южный» встретились с Президентом Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков Павлом Шутовым. Познавательное мероприятие состоялось в минувший четверг, 7 февраля, благодаря реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок».

Почетный гость подготовил для юных москвичей интересный лекционный материал. Он рассказал о том, как проектировались ракеты, как устроены космические станции, с какими трудностями приходится сталкиваться космонавтам на земле при подготовке к полету и в безвоздушном пространстве, а также о многих космических традициях.

Участницей встречи стала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

«Воспитанникам центра крайне необходимо общение, причем не только со сверстниками, но и со взрослыми. На мой взгляд, участие в этом проекте для ребят будет полезным еще и потому, что они смогут получить для себя новые знания из уст настоящих специалистов, знатоков своего дела», — отметила муниципальный депутат Ольга Прилепина.

Напомним, что реализация партийного проекта началась в 2012 году. Одной из ключевых его целей является оказание помощи и поддержки детям-сиротам.

 

Метки:

Выбор редактора