Новости

«Уроки безопасности»: познавательные занятия пройдут в школах Южного округа

06/02/2019

Уроки безопасности

В школах района Орехово-Борисово Южное, а также других образовательных учреждениях Южного административного округа состоятся «Уроки безопасности». Уточняется, что занятия с ребятами пройдут благодаря реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок».

Общаться с подрастающим поколением будут волонтеры фонда «Поиск пропавших детей». Каждую встречу посвятят одной конкретной теме. Во время уроков детям расскажут, как вести себя в кризисных ситуациях, например: ребенок потерялся в общественном месте, к кому можно обратиться за помощью, что делать, если незнакомец пытается вас увести и др.

Такое нововведение поддерживает и исполнительный секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева.

«Как правило, в школах ребятам рассказывают, как вести себя при пожаре или других чрезвычайных ситуациях. Однако мало кто говорит о том, что опасность может подстерегать их в лице незнакомцев. Похищение детей, к сожалению, в наше время не редкость. В связи с этим, я считаю, что проведение «Уроков безопасности» не будет лишним для юных москвичей. Ребята должны научиться не поддаваться панике и точно знать, как действовать при возникновении любого рода опасности», — отметила Алла Афанасьева.

 

Метки: , ,

Выбор редактора