Новости

Депутат Ольга Прилепина приняла участие в заседании окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

05/02/2019

 

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина приняла участие в расширенном заседании окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Мероприятие состоялось в минувший четверг, 31 января в здании Префектуры Южного округа.

На встрече также присутствовали заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних по Южному округу Лариса Башмакова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Геннадий Гущин, а также представители других окружных организаций.

Во время встречи собравшиеся обсудили ряд вопросов, которые касались таких тем, как: профилактика безнадзорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних граждан, социально-педагогическая реабилитация детей, находящихся в социально опасном положении, обеспечение защиты их прав и законных интересов.  Кроме того, на заседании был представлен доклад о деятельности Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик». Одной из ключевых его задач является профилактика наркотической зависимости среди молодежи.

«Думаю, не секрет, что подростки очень остро реагируют на окружающий мир.  Данный возрастной период характеризуется немалым количеством кризисных явлений. В таких ситуациях ребятам необходима помощь родителей, педагогов и других специалистов. Надеюсь, что проведение ряда профилактических мероприятий поможет ребятам развиваться в правильном направлении, вести здоровый образ жизни и жить в гармонии с социумом», — пояснила член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

 

Метки:

Выбор редактора