Новости

Как стать успешным журналистом рассказали юным жителям района Орехово-Борисово Южное

04/02/2019

школьники, школа № 1636, Вечерняя Москва

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили редакцию ежедневной газеты «Вечерня Москва» в минувший четверг, 31 января. Организаторами мероприятия стали депутат Московской городской Думы Степан Орлов и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Уточняется, что событие было решено провести для того, чтобы помочь старшеклассникам с выбором будущей профессии.

Во время экскурсии, ребятам рассказали, как строится процесс работы популярного газетного издания, в чем заключается основные задачи современных журналистов, а также познакомили с теми специалистами, которые помогают осуществлять ежедневную работу редакции.

Настоящим сюрпризом для ребят стала встреча с главным редактором газеты «Вечерняя Москва» Александром Куприяновым. Он рассказал юношам и девушкам о том, какие жанры существуют в журналистике, их особенностях, о специфике подачи новостей в печатных и сетевых изданиях, а также о том, как Интернет изменил современное медийное пространство.  Кроме того, Александр Куприянов провел для юных жителей района Орехово-Борисово Южное мастер-класс.

Добавим, что юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно посещают различные познавательные мероприятия, которые проходят как на городских площадках, так и на районных. Отметим, что организатором большинства из них является аппарат Совета депутатов МО.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора