Новости

«Народные традиции»: ансамбль «Брускника» получил Лауреата окружного конкурса

01/02/2019

Брусника, Авангард

Вокально-хореографический ансамбль «Брусника» — ведущий творческий коллектив Москвы – стал лауреатом Открытого фольклорного фестиваля-конкурса «Ярмарка народных традиций» в Культурном центре «Москворечье».

Ансамбль выступал в двух номинациях: «Фольклор» и «Народный вокал». По итогам выступлений коллектив забрал Лауреатов I и II степеней, соответственно.

Кроме того, на фестивале отличились и девочки-солистки. Станислава Михайлова и Мария Малкина также стали Лауреатами I и II степеней, но в номинации «Фольклор. Соло».

— Если честно, мы не ожидали таких результатов, но очень рады им, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» один из руководителей «Брусники» Вера Наумова. – Это показатель того, что ребята знают фольклор. Несмотря на то, что он включает в себя чисто русские народные песни, которые можно услышать только где-нибудь в глубинке — мы стараемся адаптировать их под современность. И такое принимают: это нравится слушать нашей аудитории, это нравится петь нашим детям. Например, победа Станиславы стала неожиданностью, но мы ей, безусловно, рады. Песня у нее девочки была сложная – а такое не всегда хорошо оценивается жюри. Но Станислава очень хорошо выступила и, конечно, была достойна победы.

Вера Викторовна также отметила важность проведения фестиваля «Ярмарка народных традиций». По ее словам, он является одном из немногих творческих конкурсов, который, действительно, тепло и радушно принимает своих участников, дарит им настоящий праздник и удовольствие от происходящего.

Метки:

Выбор редактора