Новости

УВД информирует: 29.01

29/01/2019

Полицейские УВД по ЮАО поздравили труженика тыла с 91-летием

В УВД юга столицы стало хорошей традицией поздравлять ветеранов со значимыми датами в их жизни. Среди них немало участников Великой отечественной войны, тружеников тыла.

27 января 2019 года отметил своё 91-летие член ветеранской организации УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Михаил Иванович Тяпкин. За плечами этого удивительно жизнерадостного мужчины тяжёлые военные годы, работа в тылу, послевоенное становление.

Война застала 11-летнего мальчишку в Белгородской области, где он вместе со всеми  оставшимися в деревне помогал регулярной армии в борьбе с фашистскими захватчиками, рыл окопы. Немало испытаний выпало на плечи юного труженика за военные и послевоенные годы. Михаил Иванович рассказал стражам порядка, что повзрослев, уехал в Москву и поступил на службу в милицию, где прослужил 30 лет. Закончил службу в должности милиционера-моториста линейного поста милиции «Лужники» отдела речной милиции ГУВД Мосгорисполкома. За время службы в органах внутренних дел Михаил Тяпкин, зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, являлась примером для молодых сотрудников.

Помощник начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев, председатель Совета ветеранов Константин Кириллов,  начальник отделения морально-психологического обеспечения лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев поздравили труженика тыла с днем рождения, вручили имениннику памятный подарок, цветы и пожелали ему здоровья и долголетия.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора