Новости

Чайная церемония и Кюдо: «Душа самурая» откроется у посетителей «Авангарда»

29/01/2019

самураи, пиксабай

Фестиваль японских искусств «Душа самурая» пройдет в Культурном центре «Авангард» в воскресенье, 3 февраля. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала специалист по связям с общественностью Светлана Носкова.

— Организатором такого яркого проекта выступил руководитель студии восточных искусств «Самурай» — Тарас Сафронов, — уточнила PR-менеджер. – Фестиваль пройдет в настоящей японской обстановке.

Что первое приходит в голову, когда мы говорим о японской культуре? Конечно, чайная церемония. Даже для самих жителей страны восходящего солнца это действо превращается в настоящее шоу с керамическими чайничками и чашечками, с ручейками зеленого листового под музыку сямисэн.

Но фестиваль чаем не заканчивается. Участников праздника ждет мастер-класс по Кюдо – японской стрельбе из лука. Это не просто развлечение, а настоящая практика самоконтроля, концентрации внимания и сосредоточения.

— Ни один восточный фестиваль в центре «Авангард» не проходит без открытого урока по каллиграфии, — добавила Светлана Носкова. – Это шанс хотя бы просто прикоснуться к тайнам японских мастеров и попробовать запечатлеть на бумаге символ счастья, гармонии и здоровья.

Начнется фестиваль «восходящего солнца» в 14:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора