Новости

В «Серебряном университете» отметили День студента

28/01/2019

московское долголетие, серебреный университет, день студента

День российского студенчества, или Татьянин день, отметили участники проекта «Московское долголетие» Южного округа Москвы. Прошел праздник в «Серебряном университете» в пятницу, 25 января.

Специально для взрослых студентов организаторы подготовили обширную программу с концертом от учащихся Московского городского педагогического университета, где и реализуется проект «Серебряный университет». Кроме того, все желающие могли посетить мастер-классы и интерактивные занятия.

— У нас много праздников, созданных совместно с нашими ребятами и студентами «Серебряного университета», — рассказала корреспонденту Объединенной редакции Южного округа Москвы заместитель директора непрерывного образования Московского городского педагогического университета, координатор проекта Наталья Моторо. – Благодаря таким мероприятиям развивается тесное сотрудничество: молодые студенты учат «долголетов» чему-то новому, необычному, а те, в свою очередь, делятся с молодежью своим бесценным опытом.

В праздничную программу также вошли занятия «Коррекция психоэмоциональных состояний с использованием авторского тренажера «Бриз», «Секреты личной финансовой безопасности», «Городской навигатор» и «Обгони внука». Так, взрослым студентам рассказали о нюансах и правилах работы с компьютером. Например, учителя объяснили, как создать свой аккаунт в Skype, Viber, Messenger или WhatsApp, найти нужную фамилию в контактах телефона.

«Серебряный университет» — это совместный проект столичного Департамента труда и социальной защиты населения и Московского городского педагогического университета. Его цель – создать все необходимые условия для профессионального и активного долголетия граждан старшего возраста. Здесь изучают гуманитарные науки, слушают лекции о здоровье и безопасности, знакомятся с культурой и творчеством, а также познают информатику и психологию. «Университет» уже окончили 179 жителей Южного округа, а продолжают учебу еще 339 человек.

Метки: , ,

Выбор редактора