Новости

УВД информирует: 25.01

25/01/2019

Полицейские УВД по ЮАО в Коломенском проезде задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали ранее неоднократно судимого 23-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 78-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сын задержан за совершение преступления, однако за 600 тысяч рублей он может помочь в его освобождении. Через некоторое время потерпевшая передала неизвестному мужчине часть суммы в размере 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Коломенском проезде. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния, а также установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин принял участие в проведении отчета начальника ОМВД России по Донскому району перед представительным органом муниципального образования.

Начальник ОМВД России по Донскому району г. Москвы подполковник полиции Роман Романов отчитался перед представительным органом муниципального образования об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела в 2018 году.

Присутствовали глава управы Донского района г. Москвы Дмитрий Соколов, депутаты муниципального собрания, представители общественности и граждане района. В проведении отчета принял участие секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин.

Характеризуя основные итоги оперативно-служебной деятельности полиции в 2018 году, Роман Романов отметил, что за 12 месяцев 2018 года в результате реализации комплекса организационных и практических мер Отделу МВД России по Донскому району г. Москвы удалось обеспечить должный общественный порядок и безопасность граждан, сохранить контроль над криминальной ситуацией в районе, не допустить массовых нарушений общественного порядка при проведении многочисленных общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Удалось не допустить роста преступлений, связанных с наркотическими средствами и сильнодействующими веществами. Улучшилась раскрываемость совершенных преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких. Увеличилось количество законченных расследованием и направленных в суд уголовных дел. Более 96% заявителей через портал Госуслуг отметили удовлетворённость качеством оказанных отделом полиции услуг.

Заданные в ходе обсуждения отчета вопросы граждан и представителей общественности взяты на контроль начальником ОМВД. Начальнику ОМВД рекомендовано усилить контроль за продажей алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним лицам, а также усилить контроль за работой участковых уполномоченных полиции Донского района. После обсуждения отчет принят к сведению.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора