Новости

Зимняя спартакиада: в парке «Садовники» начался праздник для «долголетов»

24/01/2019

лыжи, катания, московское долголетие, спорт, пиксабай

Зимняя спартакиада «Московского долголетия» стартовала в парке «Садовники» в четверг, 24 января. Первый в этом году масштабный праздник для южан серебряного возраста организовало Управление социальной защиты населения при поддержки окружного Центра физической культуры и спорта.

Праздник собрал более 500 «долголетов». От филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в состязаниях принимает участие команда из трех человек, а остальные приехали на праздник, чтобы поддержать спортсменов.

Специально для самых активных представителей старшего поколения в парке «Садовники» организованы лыжные забеги и хоккей с мячом в валенках. А творческим «долголетам» предстоит одно очень необычное занятие – строительство иглу. И какой праздник без памятных фотографий? Особенно, когда на съемочной площадке резвятся такие милые собаки породы хаски.

«Серебряным» южанам не страшны холода, а для тех, кто замерз, в парке поставили теплую палатку, где можно согреться горячим чаем и кашей.

Корреспондент Объединенной редакции Южного округа Москвы не мог пройти мимо этого события и сейчас ведет онлайн трансляцию с праздника! Посмотреть ее можно на сайте газеты «Нагатино-Садовники».

Метки: , , , ,

Выбор редактора