Новости

День студента по-взрослому: «долголеты» Южного округа отметят Татьянин день в «Серебряном университете»

23/01/2019

московское долголетие, серебряный университет, учеба, образование, пиксабай

Московские «долголеты» Южного округа отметят Татьянин день (или День российского студенчества) в «Серебряном университете». Праздник назначен на пятницу, 25 января.

Специально для взрослых студентов в главном отделении ВУЗа — 2-й Тульский переулок, дом 4, Донской район — пройдут тренинги по коррекции психоэмоциональных состояний с помощью тренажера «Бриз» и секретам личной финансовой безопасности. Кроме того, южане старшего возраста смогут попробовать «Обогнать внука» и познакомиться с «Городским навигатором».

— Цель проекта «Серебряный университет» —  создание условий для профессионального и активного долголетия граждан пенсионного возраста города Москвы, повышения качества жизни и социальной активности, — отметили в Департаменте труда и социальной защиты населения (ДТСЗН).

Сейчас в «Серебряном университете» зарегистрированы 2100 москвичей, более 250 из них проживают в Южном округе.

Кстати, помимо главного корпуса, занятия также проходят в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский». Здесь студенты изучают «Историю и культуру Москвы», «Систему здорового образа жизни: планирование и реализация», «Основы декоративно-прикладного творчества», «Психологические проблемы общения», а также «Компьютерную грамотность».

Стать студентом «Серебряного университета» может любой житель, проживающий в Москве и достигший пенсионного возраста, независимо от факта осуществления им трудовой деятельности. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора