Новости

В столице построили 17 спортивных объектов в 2018 году

23/01/2019

 

Спортивная школа олимпийского резерва № 47

В Москве построили 17 спортивных объектов в 2018 году – один из них находится в районе Орехово-Борисово Южное. В декабре минувшего года в Шипиловский пр., вл.59, корп.4 открылась Спортивная школа олимпийского резерва № 47.

Его важность отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его словам, столица стала больше ориентироваться на воспитание молодых спортсменов, и физкультурно-оздоровительный комплекс в Шипиловском проезде – тому подтверждение.

Кроме того, Сергей Иванович уточнил, что строительство спортивной школы в районе Орехово-Борисово Южное проводилось за счет городского бюджета.

Напомним, что на протяжении нескольких лет участок в Шипиловском проезде был больной зоной для района. Южные ореховцы не раз обращались к властям за помощью. Позднее, при поддержке депутатов муниципального округа, а также одобрении мэра Москвы Сергея Собянина на этом месте удалось начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Подробности можно прочитать в нашем материале «Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в районе Орехово-Борисово Южное».

 

Метки: ,

Выбор редактора