Новости

Борьба со снегом: более 500 кубометров снега вывез районный «Жилищник»

18/01/2019

уборка снега, пиксабай, снег, снегопад

«Жилищник» района Орехово-Борисово Южное справился с последствиями снегопада, который обрушился на московский регион в четверг, 17 января. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» сообщил начальник управления благоустройства управляющей компании Константин Черкасов.

С 13:30 17 января и до 3:00 18 января на московские улицы выпало около пяти сантиметров снега.

— Всего бороться со снегопадом вышли 17 единиц техники, 11 из которых — плужно-щеточных, два вывозящих, два погрузочных и два – роторных трактора, — уточнил Константин Александрович. – Кроме того, на улицах района работают 211 дворников. Таким образом, за сутки нам удалось вывезти 510 кубических метров снега с дворовых территорий.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, всего в городе вышли на борьбу со стихией около семи тысяч единиц техники. Сотрудники столичных «Жилищников» уделяют пристальное внимание входам и выходам станций метро и остановкам общественного транспорта.

На вопросы по уборке ответят в районной управляющей компании (в районе Орехово-Борисово Южное это номер телефона: +7 (495) 399-40-60) или на портал «Наш город».

Отметим также, что в ближайшие выходные в Москве будет облачно —  в ночь с 19 на 20 января ожидается мелкий дождь со снегом, но уже к утру он закончится и больше осадков не предвидится.

 

Метки: ,

Выбор редактора