Новости

Руководители нештатных формирований ЮАО прошли обучение по ГО

18/01/2019

Ежегодно в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Южного административного округа г. Москвы проходят обучение от 1800 до 2000 человек по более двадцати пяти категориям должностей, отвечающих за организацию гражданской обороны.

В начале 2019 года согласно Плана комплектования ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС», утвержденного заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы — председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Москвы П.П. Бирюковым, на базе защитного сооружения Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы», расположенного в Гурьевском проезде, прошло практическое занятие нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны с командирами групп (звеньев) по обслуживанию защитных сооружений предприятий и организаций ЮАО.

Занятие было организовано совместно сотрудниками УМЦ по ГО и ЧС ЮАО и  ГУП СППМ.

По отзывам слушателей, качество проведенных практических занятий дали четкое представление о действиях нештатных формирований по выполнению задач гражданской обороны по обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны в вопросах содержания, эксплуатации и применению для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе практического занятия руководители формирований получили навыки в работе групп (звеньев) по эксплуатации всех узлов и приборов защитных сооружений в мирное и военное время.

 

Выбор редактора