Новости

На встрече главы управы обсудили меры борьбы с незаконной торговлей

17/01/2019

Гавриков Максим Николаевич, Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг

Меры борьбы с несанкционированной торговлей обсудили на встрече главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с жителями. Прошел диалог в среду, 16 января.

С докладом о незаконной торговле на территории района перед слушателями выступил заместитель главы управы Максим Гавриков.

По его словам, на территории района Орехово-Борисово Южное работает мобильная группа, в которую входят сотрудники управы, полиции, общественного пункта охраны правопорядка и представители Центра противодействия нарушениям на территории Московского метрополитена.

— У нас в районе есть транспортно-пересадочный узел «Домодедовский», в границах которого находится одноименная станция метро, — отметил Максим Николаевич. — Здесь ежедневно проходит огромное количество граждан, поэтому на участке часто появляются граждане, которые проводят так называемую «торговлю с рук». В основном это плодоовощная продукция, цветы и текстильные товары.

Мобильная группа при мониторинге всегда уделяет особое внимание выходам со станции метро «Домодедовская» и пешеходному подуличному переходу от жилого дома № 108 по Каширскому шоссе и Ореховому бульвару, д. 14/3.

Как отметил заместитель главы управы, за 2018 год группа привлекла к административной ответственности 80 граждан, а в первые недели нового года – уже двух «торговцев».

— Вопрос несанкционированной торговли находится на постоянном контроле управы района и органов внутренних дел, — заключил Максим Гавриков.

Метки: , ,

Выбор редактора