Новости

Гостями фестиваля «Путешествие в Рождество» стали 18,6 млн человек

15/01/2019

путешествие в рождество, ореховый бульвар, московские сезоны

Площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре будет работать до конца января. Об этом Объединенной редакции Южного округа Москвы в районной управе.

Сначала датой закрытия праздника являлось 13 января. Однако во вторник, 15 числа, стало известно, что «путешествие» продолжится. Подробную программу организаторы обещают опубликовать в ближайшее время. Пока же в столице подводят предварительные итоги фестиваля.

В декабре и январе южным ореховцам посчастливилось живьем услышать голос Юлии Началовой, послушать dj-сеты Johny Astro, посмотреть на звезд музыкальных ТВ-шоу Лилию Замулину и Ирину Олифер, а также принять участие в интерактивных спектаклях современных московских театров. На площадке ежедневно проходили мастер-классы, на любой вкус и на любой возраст.

Напомним, что все мероприятия на Ореховом бульваре были связаны со сказкой «Щелкунчик и Мышиный король». Гости узнали интересные факты о балах Александровской эпохи, сделали своими руками подарки времен XIX века и даже приняли участие в репетициях домашнего спектакля. Кроме того, на площадке работали ярмарка, где продавались различные вкусности (варенье, бакалея), зоны фудкорты. Те кто замерз, мог воспользоваться грелкой для рук.

Отметим также, что всего в Москве обустроили 78 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», их посетили 18,6 миллиона человек.

Метки: , ,

Выбор редактора