Новости

Инспекция вне плана: газовое оборудование проверят в домах южных ореховцев

15/01/2019

мосгаз, мониторинг, газ, проверка

Внеплановая проверка газового оборудования и систем газоснабжения пройдет в районе Орехово-Борисово Южное в пятницу, 18 января. Эту информацию редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» подтвердил начальник управления благоустройства местного «Жилищника» Константин Черкасов.

– В нашем районе 193 жилых дома, 34 из которых — газифицированы, – уточнил Константин Александрович.

На вопросы, связанные с проведением мониторинга, ответят по телефону: 8 (495) 287-83-93. А о замене и ремонте газовых систем можно будет договориться по телефону: 8 (495) 287-83-98. Работают «линии» с 8:00 до 23:00.

Отметим также, что проверки пройдут по всей Москве. График внеплановых инспекций опубликован на официальном сайте «Мосгаза».

Напомним, два случая взрыва бытового газа, повлекшие за собой гибель людей, произошли в России за последние 15 дней. В Магнитогорске жертвами взрыва стали 39 человек. Во время трагедии в городе Шахты Ростовской области погибли два человека, судьба еще троих неизвестна. Сотрудники МЧС все еще ведут разбор завалов.

В связи с этим «Мосгаз» информирует:

— Сотрудники акционерного общества заблаговременно информируют Управляющие компании о дате проведения техобслуживания;

— Управляющие компании предупреждают жильцов о том, что нужно предоставить сотрудникам «Мосгаза» доступ в квартиры для проведения технического обслуживания: на домах вывешивают объявления, раскладывают их по почтовым ящикам, жильцов обзванивают лично;

— Проверяющие при проведении осмотра одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой «Мосгаз», имеют удостоверение работника предприятия с фотографией.

Фото: официальный сайт АО «Мосгаз»

мосгаз, мониторинг, газ, проверка, памятка

 

Метки: , , ,

Выбор редактора