Новости

В Южном округе прошло расширенное совещание руководящего состава УВД по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений за 12 месяцев 2018 года

15/01/2019

2019-01-15_131622

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось расширенное оперативное совещание руководящего состава, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, рассмотрено состояние законности и дорожно-транспортной дисциплины за 12 месяцев 2018 года и поставлены задачи на 2019 год.

В мероприятии приняли участие врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве — начальник УООП полковник полиции Андрей Захаров, главный инспектор 3-го отдела Инспекции Штаба ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александра Иващук, прокурор Южного административного округа г. Москвы старший советник юстиции Игорь Кукса, начальник СК СУ по ЮАО Борис Лавренев, префект Южного округа г. Москвы Алексей Челышев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, председатель Совета ветеранов Константин Кириллов, а также руководители окружных силовых ведомств. В начале совещания Дмитрий Баранов вручил благодарности сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Докладывая об итогах работы полиции за 2018 год, врио начальника УВД юга столицы Дмитрий Баранов отметил, что прошедший год был насыщен общественно-политическими, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, и в целом удалось удержать под контролем оперативную обстановку и обеспечить охрану общественного порядка и безопасности во время их проведения. Основное внимание было сосредоточено на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

Благодаря принимаемым мерам уменьшилось количество зарегистрированных на территории округа преступлений, в том числе общеуголовной и экономической направленности. Сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, краж в целом, в т.ч. квартирных, краж транспортных средств, карманных краж, грабежей, разбойных нападений, мошенничеств, умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, хулиганств.

Вместе с тем Дмитрий Баранов подверг жесткой критике руководителей некоторых служб и территориальных ОМВД, не сумевших мобилизовать личный состав на достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Им были даны конкретные поручения и сроки для устранения отмеченных недостатков и упущений.

В заключение Дмитрий Баранов поблагодарил весь руководящий состав управления за службу и пожелал плодотворной работы по всем направлениям оперативно-служебной деятельности в 2019 году.

По окончании оперативного совещания был проведён личный приём граждан заместителем начальника полиции — начальником УООП ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Андреем Захаровым и врио начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Дмитрием Барановым.

Выбор редактора