Новости

Собственная библиотека и коворкинг: программа капремонта «Авангарда» находится на стадии проектирования

14/01/2019

Центр культуры и досуга "Авангард"

Программа капитального ремонта Культурного центра «Авангард» находится на стадии проектирования. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказал главный инженер учреждения культуры Владимир Савин.

— В течение этого года ведутся работы по разработке и согласованию проектно-сметной документации. После успешного завершения первого этапа, мы приступим к реализации второго этапа – капитальному ремонту, — отметил Владимир Георгиевич. – После завершения всех работ начнет, в том числе, функционировать Большой концертный зал, который сейчас закрыт. Он будет оборудован по последнему слову техники. Будут также профессионально оборудованы наши танцевальные, хореографические и спортивные залы для занятий. В Культурном центре «Авангард» появятся современные зоны отдыха и коворкинга.

Большой объем работ будет направлен на обновление инженерных систем и облагораживание фасада здания. Внешнее оформление будет ярким, современным, креативным.

Напомним, что вопрос о благоустройстве «Авангарда» поднимался на августовской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с южными ореховцами. Юлия Смолянинова – жительница района – рассказала градоначальнику, что культурный центр давно нуждается в ремонте.

Здание построили еще в 1982 году по индивидуальному проекту, и с тех пор о реконструкции и речи не было. «Авангард» пользуется большой популярностью у местных жителей, поэтому ремонт ему необходим.

Метки: , ,

Выбор редактора