Новости

Крещенские купания: где окунуться южным ореховцам

10/01/2019

Крещенские купания, Царицыно

Крещенские купания пройдут в музее-заповеднике «Царицыно» 18 и 19 января. Купель обустроят в Верхнем Царицынском пруду. Это информацию Объединенной редакции Южного округа подтвердили в пресс-службе парка.

Территорию водоема оборудуют всем необходимым: покрытием из противоскользящего материала, раздевалками, передвижными туалетами. Площадку хорошо осветят, чтобы никто не подскользнулся. Недалеко от места действия установят походную кухню, где купающиеся смогут согреться горячим чаем. Осветит купель батюшка из Храма иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Пресс-центр Управления МЧС по Южному округу поделился с редактором газеты «Орехово-Борисово Южное» советами, как безопасно искупаться в Крещение:

— Категорически нельзя купаться людям, с заболеваниями почек и сердечно-сосудистого аппарата, с нарушением артериального давления, больным сахарным диабетом и беременным женщинам.

— Заплыв в необорудованных местах может привести к несчастному случаю.

— Не стоит принимать алкоголь перед тем, как заходить в воду.

— Обязательно нужно поесть не менее чем за час до купания.

— Перед купанием желательно слегка разогреться – можно сделать пару легких спортивных упражнений.

— Выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться.

— Если организм переохладился, нужно немедленно одеться или укрыться одеялом, принять горячее сладкое питье. И если самочувствие резко ухудшилось – срочно обратиться к врачам, дежурившим в местах крещенских купаний.

 

Фото предоставили в пресс-центре музея-заповедника «Царицыно»

2019-01-10_151903

Метки: , ,

Выбор редактора