Новости

В новый год с цигуном: центр «Орехово» объявил набор на китайскую гимнастику

10/01/2019

Цигун, Орехово-Борисово Южное, ТЦСО Орехово

Записаться на бесплатные занятия по дыхательной гимнастике цигун предлагает представителям серебряного возраста филиал «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Об этом редактору нашей газеты рассказала заведующая отделением Людмила Новосельская.

— В новом году мы вновь открыли набор на тренировки. Занятия по дыхательной гимнастике проходят у нас ежедневно, и ведет их профессиональный тренер Игорь Базыкин, — отметила Людмила Александровна. – Тренировка способствует координации потоков энергии ци, проникающих во все системы организма и создающих баланс физического, духовного и энергетического тел. Упражнения, выполняемые сидя, стоя или лежа, помогают вернуть психологическое равновесие и достичь расслабления.

Как отмечают медики, снижение двигательной активности после 40 лет способствует гипотонусу мышц, и лишнему весу. Научные исследования подтверждают тот факт, что даже получасовая ежедневная ходьба способна увеличить среднюю продолжительность жизни. Активный образ жизни помогает не только отсрочить старость, но и избежать многочисленных заболеваний, связанных с возрастом.

Записаться на занятия можно прямо в филиале ТЦСО «Орехово — Борисово Южное» по адресу: ул.Домодедовская, д. 24, корп.4.

Фото предоставила Людмила Новосельская

Метки: , ,

Выбор редактора