Новости

WorldSkills Moscow 2019: школьники района примут участие в чемпионате «Московские мастера»

09/01/2019

Квалификационный отбор, чемпионат "Московские мастера", школьники, студенты, WorldSkills

Школьники района Орехово-Борисово Южное отправятся на VII Открытый чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Moscow 2019, который пройдет в Москве с 4 по 9 февраля. Сейчас ребятам предстоит пройти квалификационный отбор, который является «допуском» к основному этапу состязания. Он пройдет в столице с 21 по 25 января.

Юные ореховцы будут защищать честь своих альма-матер в четырех компетенциях. Так, например, Вадим Кирилов, Полина Трофимчук и Татьяна Иконникова из гимназии № 1636 выступят в номинациях «Физическая культура, спорт, фитнес», «Технологии моды» и «Видеопроизводство». Свои знания в мобильной робототехнике покажут Иван Приходько с Никитой Зиновьевым из образовательного учреждения № 949, а также Лилия Измайлова и Федор Хабаров из школы № 544.

— От нашей школы отправится еще одна девочка – Елизавета Дорыш, и представлять она будет «Сервис в туризме», — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» куратор направления WorldSkills Russia в школе № 544 Анастасия Ловцова. – Настрой у нее хороший, мы активно готовим все блоки заданий, который нам предстоит пройти уже непосредственно на самом чемпионате – девочка даже приняла участие в конкурсе «Московский экскурсовод», который также стал для нее хорошим опытом.

Фото: Региональный координационный центр WorldSkills Russia

Метки: , ,

Выбор редактора