Новости

Более 2 млн человек приняли участие в праздничных гуляньях в столице 1 января

02/01/2019

Путешествие в Рождество, мосру, 0201

Свыше двух миллионов жителей и гостей Москвы побывали на праздничных гуляниях в первый день наступившего 2019 года. Из этого числа 990 тысяч посетили центр столицы с 19 до 21 часа.

В основном они принимали участие в обширной программе мероприятий, которую организовали для них на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Здесь были и концерты известных эстрадных исполнителей, и мюзиклы, и соревнования по сноубордингу.

На главных фестивальных площадках в Москве прошло огромное количество мастер-классов. Например, в мастерской елочных игрушек горожане и туристы научились выдувать из стекла украшения для хвойных красавиц. Гостям праздника также предлагали поиграть в «Построй новогоднюю деревню» и «Построй самый длинный новогодний мост».

Кроме того, на разных площадках в Москве прошли новогодние спектакли лучших российских и зарубежных театров. Зрители также посмотрели мюзикл «Зачарованный лес», который показали на площадке «Путешествия в Рождество» в Черемушках. Кроме того, москвичи и гости столицы увидели такие постановки, как: «Руслан и Людмила», «Спящая красавица» и другие.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора