Новости

«Дед Мороз в гостях у ребенка-инвалида»: новогодняя акция проходит в районе Орехово-Борисово Южное

27/12/2018

акция «Дед Мороз в гостях у ребенка-инвалида»

В районе Орехово-Борисово Южное проходит акция «Дед Мороз в гостях у ребенка-инвалида». Участвуют в проведении мероприятия сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово» филиала «Орехово-Борисово Южное».

Сотрудники социального учреждения рассказали, что данная акция проходит уже не первый год. В течение недели специалисты центра приходят на дом к семьям, где проживают дети с ограниченными возможностями или инвалидностью. Как правило, Дед Мороз и Снегурочка устраивают небольшой праздник: играют с ребятами, поют песни или читают стихи, разгадывают загадки и просто общаются на интересные темы.

Такую акцию считает нужной и депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку они адресованы тем, кто особо нуждается в поддержке и внимании. Эти дети не могут вместе со всеми пойти на Ёлку, поиграть в снежки, прокатиться с горки. Но каждый ребенок заслуживает праздника. И я очень надеюсь, что организаторам акции удалось подарить немного сказки и хорошего настроения не только детям, но и их родителям», — прокомментировала муниципальный депутат Людмила Новосельская.

 

Метки:

Выбор редактора