Новости

Зимнее «Московское долголетие»: Рождественский фестиваль пройдет для старших жителей округа

26/12/2018

Скандинавская ходьба "Московского долголетия"

Филиал «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» делегирует 50 участников проекта «Московское долголетие» на Рождественский фестиваль в парке «Садовники». Праздник назначен на четверг, 27 декабря.

Как сообщили редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» в управлении социальной защиты населения Южного округа, для «долголетов» здесь организуют концерт фольклорных песен, хороводы и спортивные эстафеты. Кроме того, у активистов проекта появится возможность попробовать себя в создании красивых фигур из снега и погулять по рождественской ярмарке в поисках оригинального подарка на Новый год.

Кстати, в фестивале примут участие сотрудники МЧС, которые в этот день отметят свой профессиональный праздник. По этому случаю спасатели угостят «долголетов» кашей из полевой кухни.

— Присоединиться к зимним активностям могут все желающие, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» Людмила Новосельская. – От нашего отделения отправятся 50 человек, и все они будут участвовать в различных конкурсах.

Отметим также, что к проекту «Московское долголетие» присоединились более 182 тысяч граждан старшего поколения  — это 6,8 % от общего числа пенсионеров в столице.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора