Новости

Жилищник района Орехово-Борисово Южное борется с последствиями снегопада

25/12/2018

Уборка снега

Жилищник района Орехово-Борисово Южное активно борется с последствиями снегопада, который обрушился на Москву и Московскую область в ночь на 25 декабря. Подробности об этом редактору нашей газеты рассказал начальник управления благоустройства управляющей компании Константин Черкасов.

На улицы района вышли тракторы, погрузчики снега, КАМАЗы, вакуумно-подметально-уборочная техника и дворники. Однако это не единственный способ борьбы с зимней стихией. От наледи защищают различные химические реагенты – в районе Орехово-Борисово Южное это комбинированный КР 2.

— Количество грамм на один квадратный метр каждый раз меняется в зависимости от уровня образовавшегося покрова, времени суток и других природных показателей. В основном это от 30 до 40 грамм, — отметил Константин Александрович. – Решает это исключительно Департамент жилищно-коммунального хозяйства: он ежедневно присылает нам факсограмму с уточнением количества грамм.

Так, например, с 22 часов 24 декабря сотрудники Жилищника подметали проезжую часть и тротуары, а затем обрабатывали покров из расчета 40 гр./кв.м. В семь утра следующего дня — это число снизилась до 30 гр./кв.м.

Важно то, что реагенты безопасны для окружающей среды. А многие из них, даже приносят природе пользу – хлористый магний, который входит в состав противогололедного материала, является хорошим удобрением для почвы.

Сегодня обратиться по поводу некачественной уборки или обильного количества реагента можно в свою управляющую компанию (в районе Орехово-Борисово Южное это номер телефона: +7 (495) 399-40-60) или на портал «Наш город».

Метки: , , , ,

Выбор редактора