Новости

Библиотека №152 стала одной из площадок экологического проекта «Зеленый город»

21/12/2018

Библиотека №152 присоединилась к проекту "Зеленый город"Библиотека №152 района Орехово-Борисово Южное присоединилась к экологическому проекту «Зеленый город», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального  округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Теперь все желающие принять участие в акции могут приносить использованные батарейки в культурное учреждение, которое расположено по адресу: ул. Воронежская, д.10.

Кроме того, сотрудники библиотеки №152 собрали и передали на утилизацию около 20 килограммов отработавших элементов питания.

«Я благодарю сотрудников библиотеки и ее руководителя за участие в таком нужном общем деле! Наш проект продолжает развиваться и приобретать новых единомышленников. Только вместе мы сможем изменить ситуацию в стране в лучшую сторону в деле раздельного сбора мусора», — отметил организатор экологического проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект был создан в 2015 году.  На сегодняшний день, активное участие в сборе вторсырья принимают еще четыре образовательных комплекса, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора