Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с местными жителями

21/12/2018

Встреча Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины КозельскойЕжемесячная встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с местными жителями состоялась в минувшую среду, 19 декабря. На мероприятии также присутствовали: заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, муниципальные депутаты и представители других районных организаций.
В начале встречи глава управы Валентина Козельская поздравила жителей с наступающими праздниками.
«Желаю Вам всем крепкого здоровья, счастья и благополучия в Новом 2019 году! Очень надеюсь, что в следующем году вы будете такими же активными, чтобы мы вместе делали наш район лучше», — прозвучало в поздравлении Валентины Козельской.
По традиции, присутствующие утвердили регламент проведения встречи, после чего начались выступления докладчиков.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Информацию об этом предоставил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Илья Харламов.
«Наша организация начала свою работу 1 января 2016 года. На сегодняшний день она является управляющей компанией 173 домов. По состоянию на 1 декабря 2018 года в МФЦ открыто более 43 тыс. лицевых счетов. К сожалению, по некоторым из них имеются задолженности. В связи с этим, ГБУ «Жилищник» проводит ряд мероприятий, направленных на решение этой проблемы. Так, в постоянном режиме проводятся разъяснительные беседы с жителями, развешиваются информационные листы, осуществляется контроль доставки платежных документов, заключаем договора о реструктуризации и др. если же граждане не платят более 6 месяцев и не пытаются погасить долг, то на них составляется исковое заявление в суд», — пояснил Илья Харламов.
Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района. О том, как будут отмечать праздники в районе Орехово-Борисово Южное рассказала директор Центра досуга и спорта «Южный» Елена Кузнецова.
«В нашем учреждении запланировано очень много мероприятий. В ближайшее время состоятся детские утренники, а для взрослых мы приготовили музыкальные и танцевальные вечера. Также жителей района Орехово-Борисово Южное ждут творческие вечера театральных студий. Кроме того, наш центр предлагает активно провести январские каникулы. Наши сотрудники проведут множество спортивных мастер-классов», — рассказала Елена Кузнецова.
Напомним, что более подробно ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном сайте учреждения.
В конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы главе управы Валентине Козельской, ее заместителям и докладчикам. Все обращения граждан были зафиксированы. В скором времени по каждому из них будут даны разъяснения.

Метки: ,

Выбор редактора