Новости

«Зеленый город»: 4 тонны использованных батареек удалось собрать за 2018 год

18/12/2018

проект «Зеленый город»В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу муниципальный экологический проект «Зеленый город», под руководством депутата муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова. В минувший понедельник, 17 декабря состоялась итоговая за 2018 передача переработанных батареек на утилизацию.

В мероприятии приняла участие депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, а также руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Отмечается, что в этот раз объем вторсырья составил 1 тонну. Всего же за год собрано около 4 тонн использованных элементов питания.

Руководитель экологического проекта, муниципальный депутат Максим Демченков отметил, что проект продолжит развиваться, а установленный рекорд попробуют побить в следующем году.

Напомним, что проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Акция по сбору батареек входит лишь в ряд комплексных мер, направленных на улучшение экологии, таких как: раздельный сбор мусора, участие в субботниках, экологических лекциях и других мероприятиях.

Отметим также, что в этом году, участие в проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора