Новости

«Письмо Деду Морозу»: Гномы и снеговик рассказали юным читателям сказку

17/12/2018

"Письмо Деду Морозу" прочитали в библиотеке №  155Музыкальное представление «Письмо Деду Морозу» прошло в библиотеке № 155 пятничным вечером, 15 декабря. Как рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное»заведующая читальней Галина Панова, постановка получилась очень красочной.

По сюжету у гномов, живущих в сказочном лесу, было великое предназначение. Каждую зиму перед главным праздником — Новым годом, они дарили детям счастье, радость и вручали им приятные сюрпризы. Но в этом году маленьким волшебникам захотелось немного сменить амплуа и самим получить подарки за многолетний труд.

Но кто же еще в этот замечательнейший праздник может украсить жизнь сюрпризом, если не любимый и всем известный Дедушка Мороз? Вот и решили гномы написать письмо старому волшебнику. Чтобы доставить заветное послание к адресату, сказочные существа слепили снеговика — он и стал «курьером» и главным героем представления.

Но, как и в любой сказке, что-то пошло не так, и наш новый снежный друг вышел очень рассеянным… Он позабыл дорогу и умудрился заблудиться в лесу. Там снеговик и встретил лису, которая захотела заполучить все подарки себе.

— Рыжая плутовка одурачила нашего бедного, невнимательного снеговика, украла письмо, и сама поспешила к Деду Морозу, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» Галина Михайловна. — Конечно, все закончилось хорошо и самый добрый на свете Дедушка Мороз никого не оставил без сюрприза. Спектакль получился очень забавным, весёлым.

Фото предоставила Галина Панова

Метки:

Выбор редактора