Новости

С опережением графика: в Южном округе строится самая большая школа в Европе

13/12/2018

Школа, ЗИЛ Строители с опережением сроков возводят школу, которая по своей вместимости станет самой большой в России и Европе. Она откроется на территории бывшего завода ЗИЛ в Даниловском районе в Москве. Корреспондент Объединенной редакции газет Южного округа побывал вместе с экспертами Департамента строительства на объекте.

В настоящий момент завершаются фасадные работы, а также ведется благоустройство близлежащей территории. Школу планируется открыть летом 2019 года, чтобы в сентябре в ней начались занятия.

Это учебное заведение рассчитано на 2500 человек. Пока рекорд по числу обучающихся принадлежит образовательному учреждению в Некрасовке, которое рассчитано на 2100 школьников.

По своим размерам учебный комплекс в Даниловском районе будет напоминать целый студенческий городок, на территории которого появятся здания различной этажности. Здесь обучение детей будет проводиться в одну смену. Группы продленного дня расположатся в удобных помещениях с возможностью организации «тихого часа».

Школьники будут заниматься в специализированных классах естественных наук. В здании также расположатся лекционная аудитория, лингвистический блок, комнаты для кружков и секций, пять спортивных залов, бассейн, две столовых. Особое место здесь займет детский технопарк Кванториум.

Чтобы никто не заблудился, на территории учреждения впервые оборудуют сенсорные терминалы, которые подскажут, как добраться до нужного кабинета.

Метки: , , ,

Выбор редактора