Новости

Китайский язык, столицы мира и рисунки мечты: волонтеры провели «Кругосветку» для воспитанников Центра «Планета Семьи»

11/12/2018

Планета Семьи IMG-20181209-WA0002Свои имена на китайском языке узнали воспитанники Стационарного отделения Центра поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи» во время волонтерской акции «Кругосветка» в воскресенье, 9 декабря. О том, что это за мероприятие и как оно прошло, редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала руководитель кружка «Гармония» Наталья Дробович.

– К нам в гости приехали 10 добровольцев, которые организовали интересные мероприятия для наших ребят от 4 до 16 лет. Целью было знакомство в игровой форме с традициями и обычаями разных стран. Ребята играли в викторины, принимали участие в конкурсах и танцевальных флешмобах, – отметила Наталья Николаевна.

Подростки с удовольствием отгадывали мировые столицы во время интерактивной игры, а также познакомились с основами китайского языка.

– Всем было интересно, услышать как звучат их имена, а также рисовать иероглифы. Волонтеры показали ребятам презентацию о языке, – добавила Наталья Дробович.

А малыши в это время рисовали свои мечты. Они пытались пофантазировать о том, в какой стране будут жить в будущем. Всего в «Кругосветке» приняли участие 30 воспитанников «Планеты Семьи».

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки:

Выбор редактора