Новости

Литературный вечер в библиотеке № 149 посвятят памяти Александра Солженицына

10/12/2018

Солженицын щщВечер памяти Александра Солженицына пройдет в библиотеке № 149 во вторник, 11 декабря. Литературная встреча, посвященная столетию писателя, начнется в 18:00. О том, какие именно аспекты жизни и творчества классика затронут участники встречи, редакции газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказали представители библиотеки.

Посетители читальни познакомятся с экспонатами книжно-иллюстративной выставки, куда войдут самые выдающиеся произведения Солженицына и значимые фотографии. Ведущие встречи продемонстрируют посетителям презентацию с видеороликами о творческой и личной судьбе писателя. Кроме того, в этот день в библиотеке пройдут громкие чтения: гости библиотеки зачитают небольшие монологи из произведений автора.

«Вот уже который год не прекращаются споры о его творчестве. Немногие знакомы с драматургией, публицистикой, поэзией, общественно-политической деятельностью Солженицына, который жил и работал как в России, так и за рубежом. Немногие знают его как лауреата Нобелевской премии по литературе. Но абсолютно у всех он ассоциируется с отечественной литературой инакомыслием и неприятием коммунистической идеологии. Писателю, чьи книги то разрешались, то запрещались к печати, чей талант не сломили репрессии, и будет посвящена наша встреча», — прокомментировала заведующая библиотекой № 149 Татьяна Донская.

Метки:

Выбор редактора