Новости

«Крепкие орешки», снегоступы и лыжи: как участники «Московского долголетия» встретили «Зимушку-Зиму»

07/12/2018

Пенсионеры из Орехова-Борисова Южного приняли участие в промо-акции «Здравствуй, Зимушка-Зима» 7 декабря. Организаторы, сотрудники Управления  социальной защиты населения Москвы по Южному округу, провели ее в парке «Борисовские пруды».

– Сегодня мы стартуем с зимними активностями «Московского долголетия», – заявила начальник Управления соцзащиты населения ЮАО Елена Утунова.

Активности, надо сказать, предлагались на любой вкус: скандинавская ходьба, закаливание, бег на лыжах и ходьба на снегоступах. Вдохновленные успехами, пенсионеры спешили записаться в группы программы «Московское долголетие».

Тем временем, участники акции после задорной разминки под веселую музыку, разделились на несколько групп, в каждую из которых вошли по десять человек, чтобы приступить к состязаниям. Пенсионеры из Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, и Братеево объединились в команду под названием «Крепкие орешки». Под яростные кричалки болельщиков они бодро преодолели полосу препятствий, и станцевали после финиша зажигательную зумбу.

Подробнее про праздник читайте в материале газеты «Борисовкие пруды».

Метки: , , ,

Выбор редактора