Новости

Победим рак: поликлиника № 214 получила гранты за раннее выявление онкологии

29/11/2018

Розовая ленточка

Городская поликлиника № 214 района Орехово-Борисово Южное стала обладателем грантов по программе раннего выявления онкологических заболеваний «Ранняя диагностика. Рак победим». Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в своем Twitter и отмечается на официальном сайте Департамента здравоохранения.

Медицинский проект «Ранняя диагностика. Рак победим» работает в Москве с июля 2017 года и включает в себя несколько номинаций: по раннему выявлению рака молочной железы, легкого, желудка, шейки матки, предстательной железы, а также колоректального онкологического заболевания. По итогам программы, поликлиника № 214 получила сразу два гранта.

— Мы выявили больше всего случаев рака желудка и онкологии молочной железы, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» главный врач медучреждения Алла Ошнокова. – В общей сумме мы получили 3 050 000 рублей.

Как отмечается на сайте Департамента, все средства пойдут на поощрение медицинских работников.

По словам министра Правительства Москвы, главы городского здравоохранения Алексея Хрипуна, таких успехов в медицине столица достигла благодаря профессионализму врачей и современному оборудованию, которое позволяет проводить различные виды ультразвуковых и эндоскопических исследований, а также компьютерную томографию.

Метки: ,

Выбор редактора