Новости

«Зачем люди ходят в театр?»: расписание экскурсий составили в театре юного зрителя

29/11/2018

Экскурсии в МОГТЮЗеМосковский областной театр юного зрителя (МОГТЮЗ) составил расписание экскурсий на первый зимний месяц «Зачем люди ходят в театр?». Заглянуть в закулисье юные зрители смогут 5 и 25 декабря. Об этом администрация учреждения культуры написала на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

— Экскурсия – это событие, цель которого – создать дружественную среду вокруг театра, — отмечается в сообщении. – Программа разработана для детей от 12 до 14 лет.

Роли экскурсоводов сыграют режиссер Николай Дручек, заведующая педагогической частью Александра Никитина, артисты Валерий Крупенин и Ирина Шестерина, а также заведующие музыкальной частью, звуковым, световым, гримерным, костюмерным и даже бутафорским цехами. Они проведут маленьких театралов по этажам, зрительным и репетиционным залам. Но главное, «гиды» смогут ответить на вопрос: «как создается образ?».

Первая прогулка по МОГТЮЗу прошла 20 ноября. Детям из Подольска, которые и протестировали новый проект, выпала невероятная удача посмотреть, как проходит репетиция и подготовка к спектаклю «Недоросль». Актер Валерий Кукушкин и руководитель «Зрительского клуба» театра Александра Никитина рассказали ребятам, как с помощью различных косметических средств создать неповторимый образ героя.

Как рассказывает администратор зрительских программ Ольга Сиротенко, формат экскурсий очень нравится детям, ведь они могут попасть туда, куда нет доступа простому зрителю, и узнать, как работает театр изнутри.

Так, 5 декабря прогулка по МОГТЮЗу пройдет в 14:00, а 25 декабря – в 18:00.

Фото: МОГТЮЗ

Метки:

Выбор редактора