Новости

“Крылья бабочки”: детский кинофестиваль прошёл в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

26/11/2018

Детский кинофестиваль “Крылья бабочки”

Детский кинофестиваль «Крылья бабочки» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное в минувшую субботу, 24 ноября на базе культурного центра «Авангард». Организатором мероприятия стал ГБУ ЦССВ «Южный», руководителем котого является Ольга Прилепина — депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В творческом конкурсе приняли участие не только воспитанники центров содействия семейному воспитанию Москвы, но и учащиеся общеобразовательных учреждений столицы.

Так, ребятам предстояло снять небольшие фильмы на заданные темы.

«Детский кинофестиваль «Крылья бабочки» проходит уже в третий раз. Очень приятно, что с каждым годом участников нашего творческого конкурса становится все больше. Как и в прошлый раз, тема конкурса была выбрана не случайно, ведь согласно указу Президента РФ, 2018 год является Годом волонтёра. Однако этим летом в нашей стране произошло очень яркое событие — Чемпионат мира по футболу. Мы не могли обойти его стороной и тем самым расширили поле для фантазии ребят. Отмечу, что все ребята провели очень серьёзную работу и представили сегодня жюри достойные видеоролики. Всем участникам я желаю дальнейших творческих успехов», — рассказала корреспонденту нашей газеты соорганизатор фестиваля, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Победители конкурса были отмечены наградами и почётными грамотами.

Напомним, что дебют детского кинофестиваля «Крылья бабочки» состоялся в 2016 году.

 

 

Метки:

Выбор редактора